9 мая — День Победы.Отдание праздника Преполовения Пятидесятницы. Поминовение усопших воинов.

В 8-00 началась Панихида по погибшим воинам в Великой Отечественной войне и по всем усопшим.  Затем состоялась Божественная Литургия.          Слава Богу! Прекрасная солнечная погода, цветет душистая черемуха и распустились к празднику тюльпаны и нарциссы.май Атепцево храм

«Силою Духа Святого обоняет каждый цветок, тихое веяние аромата, нежность окраски, красота Великого в малом. Хвала и честь животворящему Богу, простирающему луга, как цветущий ковер, венчающему поля золотом колосьев и лазурью васильков, а души – радостью созерцания.      Веселитесь и пойте Ему: Аллилуйя!» (Акафист» Слава Богу за все»).