Расписание Богослужения

Расписание Богослужения ежемесячно обновляется. (Богослужения проходят полному церковному чину  совершается уставное Всенощное бдение    по  субботам с 16-00 часов, Божественная Литургия  с 9-00 часовподсвечникпо воскресеньям, и в двунадесятые и великие праздники, а также в дни особо чтимых святых.   Также служится водосвятный молебен и панихида, лития. Совершаются все церковные Таинства: Крещения, Венчания и требы. Требы — богослужения, совершаемые не ежедневно (т.е. не входящие в суточный богослужебный круг), а по их необходимости (по требованию).

Требы делятся на содержащие совершения таинств — крещение, миропомазание, венчание, исповедь, елеосвящение;    и не содержащие таинства — отпевание, панихида,различные молебны, освящение дома, колодца ….

Совершителем треб являются священник. Исповедь  начинается   с 8-00 часов — Часы   перед  Божественной Литургией и на Всенощной.

Расписание богослужений  на апрель  2024

27 сб 16-00 Всенощное бдение (освящение верб)
28 вс

Неделя 6-я, ваий (Вербное воскресенье)

ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ На трапезе разрешается рыба

8-00 Божественная литургия, славление

Расписание богослужений  на май  2024

1 ср 17-00 Великая Среда Утреня. Начало исповеди.
  2 чт Великий Четверток. Воспоминание Тайной Вечери
    8-00 Часы, изобразительны, вечерня с Божественной литургией св. Василия Великого
  16-00 Утреня с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа
  3 пт Великий Пяток. Воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа
  14-00 Вечерня с выносом Святой Плащаницы
  Утреня с Чином Погребения Спасителя
  4 сб Великая Суббота
    8-00

Часы, изобразительны, вечерня с Божественной литургией св. Василия Великого. По заамвонной молитве — благословение хлебов и вина

По окончании литургии-освящение куличей, пасох и яиц до 18-00

23-00 Полунощница
 5 вс СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА
00-00

Крестный ход

Пасхальная утреня

Божественная литургия. По заамвонной молитве — освящение Артоса

7 вт Вторник Светлой седмицы. Иверской Иконы Божией Матери
    8-00 Божественная литургия. По заамвонной молитве-крестный ход
 9 чт Четверг Светлой  седмицы
    9-00 благодарственный молебен
11 сб 16-00 Всенощное бдение
12 вс Антипасха. Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы
  8-00 Божественная литургия.   Раздача Артоса
14 вт Радоница. Поминовение усопших. Поминовение усопших воинов.
  8-00 Панихида
11-30 Панихида на кладбище
18 сб 16-00 Всенощное бдение
19 вс Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц
  8-00 Божественная литургия
21 вт 17-00 Всенощное бдение
22 ср Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар град (Престольный праздник)
  8-00 Божественная литургия. После отпуста литургии — молебен и крестный ход
25 сб 16-00 Всенощное бдение
26 вс Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном
  8-00 Божественная литургия

Расписание Богослужения: 4 комментария

1. Дорогой батюшка! Примите мои искренние поздравления в день вашего рождения! Дай вам Бог крепкого здоровья, благополучия, добра, милости, радости и тепла.
    Благодарю вас за вашу любовь, помощь и молитвы. Пусть вас всегда хранит и бережет Господь!

2. Всех прихожан и отца Сергия поздравляю с Престольным торжеством — днем памяти Cвятителя Николая Чудотворца. Желаю всем радости, душевной чистоты, спокойствия, мира, взаимопоимания и ЛЮБВИ. И пусть по молитвам святителя Николая умножатся радость, утешатся скорби и уврачуются болезни. Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

3. Дорогой отец Сергий! Дорогие прихожане храма Святителя Николая!
    Сердечно поздравляю вас с Престольным праздником! Пусть молитвы святого Николая хранят вас на всех путях вашей жизни, милость Божия и покров Пресвятой Богородицы всегда пусть будут с вами. Доброго здравия вам и вашим родным и близким, крепости душевных сил и обильной помощи Божией в ваших трудах, молитвах и заботах.
    Всегда с вами Наталья.

1. Спасибо за сердечные поздравления и Вам , Наталья, желаем помощи Божией во всех делах. Вас тоже помнят и рады передать поклон наши прихожане вместе с о.Сергием. Приезжайте к нам , будем рады встрече.