28 июля 2015г. прошел крестный ход по случаю 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира по главной улице Наро-Фоминска.

Наро-Фоминск, Атепцево Крестный ходСегодня Церковь отмечает праздник Крещения Руси и 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира.  Это событие имеет всемирно историческое значение, но в первую очередь оно важно для всех славянских народов, которые жили и живут на просторах исторической Руси.    В Никольском Соборе г. Наро-фоминска состоялся Молебен . Приходы нашего района  отправили  делегации в Наро-Фоминск для участия в праздновании. Слава Богу возрождается традиция шествования православных христиан по улицам нашего города. С иконами, с харугвами, с  крестами  и с молитвами прошли священнослужители поместных Приходов и миряне по главной улице города от Никольского собора до Дворца Культуры «ЗВЕЗДА». Радость и торжество — вот как можно описать душевное состояние шествующих.  От нашего прихода в Соборном Богослужении и Крестном ходе было около 16 человек.  Это единение православных христиан  сделает нас непобедимыми и еще больше укрепит нашу Веру.