4 ноября — праздник Казанской иконы Божией Матери

КазанскаяСегодня в храм пришло около 100  христиан!   Отрадно видеть много исповедников и причастников. Среди причастников много детей. После службы был уже традиционный — Крестный ход. Все поздравляли друг — друга с праздником. Замечательно, что присоединяются к нашей общине новые прихожане.

Сегодня — День народного единства – праздник с многовековой историей. Один из любимых праздников русского народа.

«04» ноября 1612г. наши предки – все как один, забыв о разности социальных статусов, происхождения и вероисповедания, — сумели объединиться и освободить от иноземных захватчиков московский Кремль. С тех пор этот праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства.  Горе сплачивает людей. Возможно и те трагедии, которые происходят в последние дни с россиянами, подталкивают людей идти в церковь, обратиться к Богу чрез Пресвятую Богородицу с просьбой простить и помиловать. Ведь жизнь  может закончиться внезапно. Хочется верить, что и в следующее воскресенье в храме,  на службе,  будет много прихожан. Пришло время исправляться, собираться на соборные молитвы к Господу, жить по Заповедям Господа нашего Иисуса Христа.  В единении и объединении православных христиан наша сила. «Когда мы едины — мы непобедимы!»

С праздником, дорогие Братья и Сестры!