Праздник Святителя Николая Чудотворца в храме 22 мая 2015г

Долгожданный праздник Святителя Николая Чудотворца прошел 22 мая 2015 в нашем храме . В этот день церковь отмечает перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар. Божественная литургия  была красивой и молитвенной. Хочется выразить благодарность нашему клиросу. Бесстрастное  церковное пение  наших певчих очень помогает нам (прихожанам) настроиться на молитву и отрешиться от суеты, дает возможность человеку  вслушаться в слова и ощутить собственные переживания. Благодарим всех прихожанам принимавших участие в организации нашего престольного праздника.

Состоялся крестный ход с окроплением Святой водой и молебен. Что-то писать нового о любимом Святом сложно. Святитель Николай Угодник прославляется и как чудотворец: по его молитвам происходили чудесные исцеления и даже воскрешения из мертвых, стихали бури на море, а ветер нес корабль туда, куда было нужно святителю. Церковь знает также множество случаев, когда чудесами оборачивались молитвенные обращения верующих к святому Николаю и после его кончины. Скорый и милосердный помощник страждущих, бессребреник и благотворитель, чутко откликающийся на беду и боль людей; строгий пастырь-наставник, остро переживающий любую неправду и решительно восстающий против нее, — в этих чертах святого Николая православные видят не противоречивость характера, а свидетельство живой полноты его святости.
Даже далекие от церкви люди знают Николая Угодника как самого почитаемого русским народом Святого.

Предлагаю посмотреть хронику прошлого года  и свежие фотографии.