Великий пост. Чтение псалтири в храме во вторую и шестую неделю поста.

Чтение Псалтири в нашем храме во время  Великого поста стало уже традицией.

По благословению настоятеля иерея Сергия Балашова в нашем храме собирается группа из числа постоянных прихожан для совместного чтения Псалтири с включением молитв о здравии и упокоении родных и близких, всех православных христиан, а также за духовного отца.

В Псалтири насчитывается 20 кафизм.  Прихожане приходят в храм и начинают чтение с 8 -00 утра и до 20-00 вечера по очередности.

Смысл такого совместного чтения в том, что за день прочитывается вся Псалтирь с молитвами, при этом на каждой «Славе» (а их по три в каждой кафизме) поминаются имена родных и близких. Каждый читающий в группе прочитывает около 1000 имен о  здравии и 1000 имен о упокоении, и так читают две недели. Такая совместная молитва является очень сильной.

Если у вас есть желание присоединиться читать Псалтирь, просьба  обратиться в свечной ящик.

Спаси Вас Господи!